亚洲十大信誉彩票平台2020年博士、硕士研究生学业奖学金公示

By: 杨淼, PostTime: 2020/9/21, Visits: 850

根据研究生处《关于开展2018级、2019级研究生学业奖学金评审工作的通知》精神,经本人自主申报、学院研究生学业奖学金评审小组评议审核以及投票表决,现公布2020年度博士研究生和硕士研究生学业奖学金,具体名单见附件各年级各专业评奖情况,特此公示。

如有异议,请自公示之日起三个工作日内向学院研究生办公室提出书面意见,并写明真实姓名和联系方式。如无异议,在公示结束后,学院将向学校研究生学业奖学金评审领导小组报送以上同学申请材料,由学校研究生国家奖学金评审领导小组进行审定。2020年度研究生学业奖学金最终以学校研究生学业奖学金评审领导小组审定结果为准。

联系人:杨淼老师

联系电话:020-39310372

联系地址:理六栋402

亚洲十大信誉彩票平台

二〇二〇年九月二十一日

(2019级博士)

姓名

年级(层次)

专业

获奖等级

丁成赟

2019(博)

原子与分子物理

一等

杨燕燕

2019(博)

理论物理

一等

陈涛

2019(博)

理论物理

一等

魏强

2019(博)

电子科学与技术

一等

梁梦君

2019(博)

电子科学与技术

一等

周宇

2019(博)

电子科学与技术

一等

胡元元

2019(博)

粒子物理与原子核物理

二等

周永龙

2019(博)

理论物理

二等

刘思佳

2019(博)

课程与教学论

二等

吴南寿

2019(博)

光学

二等

刘杰飞

2019(博)

电子科学与技术

二等

戴锋

2019(博)

电子科学与技术

二等

朱玮玮

2019(博)

电子科学与技术

二等

(2018级博士)

学生姓名

年级(层次)

专业

等级

王洁琳

2018(博)

光学

一等

王小艳

2018(博)

凝聚态物理

一等

朱薇静

2018(博)

理论物理

一等

陈检

2018(博)

光学

二等

翟旺建

2018(博)

凝聚态物理

二等

李嘉桢

2018(博)

原子与分子物理

二等



(2019级硕士)

学生姓名

年级(层次)

专业

等级

林雅益

2019(硕)

原子与分子物理

一等

陈常军

2019(硕)

原子与分子物理

一等

林奕晖

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

冯晓明

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

卢政

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

伍文健

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

刘梓禄

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

赵锦宏

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

李丽燕

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

邓沛恩

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

徐绮文

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

尹文慧

2019(硕)

学科教学(物理)

一等

吴志亮

2019(硕)

微电子学与固体电子学

一等

郑敏慧

2019(硕)

微电子学与固体电子学

一等

缪晶

2019(硕)

微电子学与固体电子学

一等

区紫盈

2019(硕)

凝聚态物理

一等

陈梅雅

2019(硕)

凝聚态物理

一等

黎海燕

2019(硕)

凝聚态物理

一等

邹毅锋

2019(硕)

粒子物理与原子核物理

一等

陈奕

2019(硕)

理论物理

一等

黄少楚

2019(硕)

课程与教学论

一等

胡嘉莹

2019(硕)

课程与教学论

一等

黄琪莉

2019(硕)

课程与教学论

一等

曾浩雄

2019(硕)

光学工程

一等

潘文进

2019(硕)

光学工程

一等

钟泳林

2019(硕)

光学工程

一等

罗祖妮

2019(硕)

光学

一等

彭艺

2019(硕)

光学

一等

肖睦沧

2019(硕)

光学

一等

杨志慧

2019(硕)

光学

一等

程慧慧

2019(硕)

电子与通信工程

一等

刘思睿

2019(硕)

电子与通信工程

一等

郭小慧

2019(硕)

电子与通信工程

一等

崔怡康

2019(硕)

电子与通信工程

一等

梅政

2019(硕)

电路与系统

一等

陈诗媚

2019(硕)

电路与系统

一等

叶先万

2019(硕)

电磁场与微波技术

一等

王子夏

2019(硕)

电磁场与微波技术

一等

戴金鸿

2019(硕)

材料科学与工程

一等

赵喜亮

2019(硕)

材料科学与工程

一等

吴怡飘

2019(硕)

原子与分子物理

二等

张伟杰

2019(硕)

原子与分子物理

二等

张瑜

2019(硕)

学科教学(物理)

二等

陈晓淳

2019(硕)

学科教学(物理)

二等

林斯龄

2019(硕)

学科教学(物理)

二等

熊立

2019(硕)

学科教学(物理)

二等

赵沁

2019(硕)

学科教学(物理)

二等

谢丽平

2019(硕)

学科教学(物理)

二等

宋嘉敏

2019(硕)

学科教学(物理)

二等

崔祥艳

2019(硕)

学科教学(物理)

二等

李锦昌

2019(硕)

学科教学(物理)

二等

李丹玮

2019(硕)

学科教学(物理)

二等

吴睿佳

2019(硕)

学科教学(物理)

二等

李捷

2019(硕)

学科教学(物理)

二等

蔡全劲

2019(硕)

学科教学(物理)

二等

陈晓平

2019(硕)

学科教学(物理)

二等

李丹瑶

2019(硕)

学科教学(物理)

二等

黄睿

2019(硕)

微电子与固体电子学

二等

侯琳琳

2019(硕)

微电子学与固体电子学

二等

徐国皓

2019(硕)

凝聚态物理

二等

丘天冲

2019(硕)

凝聚态物理

二等

王小明

2019(硕)

凝聚态物理

二等

戴小虎

2019(硕)

粒子物理与原子核物理

二等

苏晨亮

2019(硕)

粒子物理与原子核物理

二等

汪小琳

2019(硕)

粒子物理与原子核物理

二等

李天齐

2019(硕)

粒子物理与原子核物理

二等

李天胤

2019(硕)

粒子物理与原子核物理

二等

陈金娜

2019(硕)

理论物理

二等

江伟欣

2019(硕)

课程与教学论

二等

邱林瑜

2019(硕)

课程与教学论

二等

黄晓娜

2019(硕)

课程与教学论

二等

庄瑾

2019(硕)

课程与教学论

二等

张珣

2019(硕)

课程与教学论

二等

欧阳颖

2019(硕)

光学工程

二等

杨海珍

2019(硕)

光学工程

二等

李蓓蕾

2019(硕)

光学工程

二等

岑培枝

2019(硕)

光学工程

二等

刘美娇

2019(硕)

光学

二等

李淼淼

2019(硕)

光学

二等

杨坤龙

2019(硕)

光学

二等

郑佳蕙

2019(硕)

光学

二等

苗雨

2019(硕)

光学

二等

吴亦平

2019(硕)

光学

二等

欧阳文婷

2019(硕)

电子与通信工程

二等

何昊斐

2019(硕)

电子与通信工程

二等

查帅

2019(硕)

电子与通信工程

二等

叶颂斌

2019(硕)

电子与通信工程

二等

陈秉良

2019(硕)

电子与通信工程

二等

庞士冠

2019(硕)

电子与通信工程

二等

帅珍彬

2019(硕)

电子与通信工程

二等

占利

2019(硕)

电路与系统

二等

游凡

2019(硕)

电路与系统

二等

周志伟

2019(硕)

电路与系统

二等

戴锐宁

2019(硕)

电路与系统

二等

戚惠雯

2019(硕)

电磁场与微波技术

二等

黄旭

2019(硕)

电磁场与微波技术

二等

黄晓凤

2019(硕)

材料科学与工程

二等

徐姣

2019(硕)

材料科学与工程

二等

许文刚

2019(硕)

材料科学与工程

二等

吴锦霖

2019(硕)

材料科学与工程

二等

矫达一

2019(硕)

材料科学与工程

二等

黄恺芊

2019(硕)

原子与分子物理

三等

耿梦瑶

2019(硕)

原子与分子物理

三等

刘汉元

2019(硕)

原子与分子物理

三等

贺郅程

2019(硕)

原子与分子物理

三等

杜镜松

2019(硕)

原子与分子物理

三等

李国欢

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

王艺炜

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

许健

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

杨晓琦

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

谢雅靖

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

林思彤

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

陈已琳

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

罗雯璘

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

王文鑫

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

肖晓玲

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

郭婉倩

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

张冠宇

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

谭燕青

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

李凤娟

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

徐程程

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

黄宋丽

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

李培欢

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

王贤燕

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

卢刚强

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

杨美霞

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

覃赢莹

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

梁嘉丽

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

陈巍

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

邹雯

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

陈东煌

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

李智友

2019(硕)

学科教学(物理)

三等

梁振川

2019(硕)

微电子与固体电子学

三等

张文超

2019(硕)

微电子学与固体电子学

三等

潘子康

2019(硕)

微电子学与固体电子学

三等

魏晨

2019(硕)

微电子学与固体电子学

三等

吴永佳

2019(硕)

凝聚态物理

三等

钟艺

2019(硕)

凝聚态物理

三等

段方罡

2019(硕)

凝聚态物理

三等

滕达

2019(硕)

粒子物理与原子核物理

三等

谢港

2019(硕)

粒子物理与原子核物理

三等

任晗

2019(硕)

粒子物理与原子核物理

三等

李萌阳

2019(硕)

粒子物理与原子核物理

三等

庄泽坚

2019(硕)

粒子物理与原子核物理

三等

刘鑫

2019(硕)

粒子物理与原子核物理

三等

郭唯琛

2019(硕)

理论物理

三等

赵宗阳

2019(硕)

理论物理

三等

杜彬豪

2019(硕)

理论物理

三等

皮嘉威

2019(硕)

理论物理

三等

洪静爽

2019(硕)

课程与教学论

三等

李秋烨

2019(硕)

课程与教学论

三等

李雨茜

2019(硕)

课程与教学论

三等

杨佳婷

2019(硕)

课程与教学论

三等

赵家隆

2019(硕)

课程与教学论

三等

蒙露芸

2019(硕)

课程与教学论

三等

芦星月

2019(硕)

课程与教学论

三等

郑学旎

2019(硕)

课程与教学论

三等

谢晓妹

2019(硕)

课程与教学论

三等

陆启桐

2019(硕)

光学工程

三等

梁智华

2019(硕)

光学工程

三等

罗春林

2019(硕)

光学工程

三等

姚禹

2019(硕)

光学工程

三等

郑涤非

2019(硕)

光学工程

三等

沈荣勋

2019(硕)

光学工程

三等

宋云飞

2019(硕)

光学工程

三等

巫婕妤

2019(硕)

光学

三等

钟菊莲

2019(硕)

光学

三等

梁浩

2019(硕)

光学

三等

张旋

2019(硕)

光学

三等

林嘉怡

2019(硕)

光学

三等

朱珊珊

2019(硕)

光学

三等

梁妍晨

2019(硕)

光学

三等

郭志达

2019(硕)

光学

三等

徐苗

2019(硕)

光学

三等

黄穗斌

2019(硕)

电子与通信工程

三等

黄嘉敏

2019(硕)

电子与通信工程

三等

陈锦鹏

2019(硕)

电子与通信工程

三等

周波

2019(硕)

电子与通信工程

三等

姜珍红

2019(硕)

电子与通信工程

三等

李双妙

2019(硕)

电子与通信工程

三等

曾思瀚

2019(硕)

电子与通信工程

三等

古东宏

2019(硕)

电子与通信工程

三等

贾璇

2019(硕)

电子与通信工程

三等

陈婉冰

2019(硕)

电子与通信工程

三等

陈庭江

2019(硕)

电子与通信工程

三等

陈昭伟

2019(硕)

电路与系统

三等

周仙

2019(硕)

电路与系统

三等

王东

2019(硕)

电路与系统

三等

赵浩梁

2019(硕)

电路与系统

三等

杨驰

2019(硕)

电路与系统

三等

冯雄伟

2019(硕)

电路与系统

三等

杨果

2019(硕)

电路与系统

三等

何正伟

2019(硕)

电路与系统

三等

彭莹生

2019(硕)

电磁场与微波技术

三等

姚爱华

2019(硕)

材料科学与工程

三等

文若岚

2019(硕)

材料科学与工程

三等

黄诗敏

2019(硕)

材料科学与工程

三等

伦永坤

2019(硕)

材料科学与工程

三等

江卓盛

2019(硕)

材料科学与工程

三等

周洵声

2019(硕)

材料科学与工程

三等

冯宇涛

2019(硕)

材料科学与工程

三等

魏秋明

2019(硕)

材料科学与工程

三等


(2018级硕士)

姓名

年级(层次)

专业

获奖等级

唐凌志

2018(硕)

原子与分子物理

一等

陈珊珊

2018(硕)

原子与分子物理

一等

梁洁

2018(硕)

原子与分子物理

一等

金春

2018(硕)

微电子学与固体电子学

一等

石正禄

2018(硕)

微电子学与固体电子学

一等

孟繁华

2018(硕)

凝聚态物理

一等

刘平平

2018(硕)

凝聚态物理

一等

秦雪芳

2018(硕)

凝聚态物理

一等

高嘉麟

2018(硕)

粒子物理与原子核物理

一等

李哲

2018(硕)

粒子物理与原子核物理

一等

黄六霞

2018(硕)

课程与教学论

一等

梁一卓

2018(硕)

光学

一等

林盼明

2018(硕)

光学

一等

钟伟镇

2018(硕)

光学

一等

郭绮琪

2018(硕)

光学

一等

李玉慧

2018(硕)

电路与系统

一等

杨坤

2018(硕)

电路与系统

一等

肖路巍

2018(硕)

电路与系统

一等

刘志锴

2018(硕)

电磁场与微波技术

一等

张琦

2018(硕)

材料物理与化学

一等

赵玉

2018(硕)

材料物理与化学

一等

黄丽丹

2018(硕)

原子与分子物理

二等

杨书哲

2018(硕)

原子与分子物理

二等

高宇晴

2018(硕)

微电子学与固体电子学

二等

牛宇航

2018(硕)

微电子学与固体电子学

二等

饶文

2018(硕)

凝聚态物理

二等

梁家豪

2018(硕)

凝聚态物理

二等

吴霞

2018(硕)

凝聚态物理

二等

马瑞

2018(硕)

粒子物理与原子核物理

二等

王丽君

2018(硕)

粒子物理与原子核物理

二等

马治民

2018(硕)

粒子物理与原子核物理

二等

高祺锐

2018(硕)

粒子物理与原子核物理

二等

方家瑞

2018(硕)

理论物理

二等

林维杰

2018(硕)

理论物理

二等

陈颖怡

2018(硕)

课程与教学论

二等

郭丽微

2018(硕)

课程与教学论

二等

张启云

2018(硕)

光学

二等

林舒欣

2018(硕)

光学

二等

许宁

2018(硕)

光学

二等

蔡玳菁

2018(硕)

光学

二等

任汉宏

2018(硕)

光学

二等

王文斌

2018(硕)

光学

二等

杨志清

2018(硕)

电路与系统

二等

蔡冬丽

2018(硕)

电路与系统

二等

许言兵

2018(硕)

电路与系统

二等

彭业顺

2018(硕)

电磁场与微波技术

二等

杜永亮

2018(硕)

电磁场与微波技术

二等

钟顺明

2018(硕)

电磁场与微波技术

二等

何圣功

2018(硕)

材料物理与化学

二等

王健

2018(硕)

材料物理与化学

二等

武婉莹

2018(硕)

材料物理与化学

二等

高萍

2018(硕)

材料物理与化学

二等

杨珊

2018(硕)

原子与分子物理

三等

秦源

2018(硕)

原子与分子物理

三等

刘鸿志

2018(硕)

原子与分子物理

三等

沈普

2018(硕)

原子与分子物理

三等

陈志文

2018(硕)

原子与分子物理

三等

陈龙

2018(硕)

微电子学与固体电子学

三等

陈亚思

2018(硕)

微电子学与固体电子学

三等

雷涛

2018(硕)

微电子学与固体电子学

三等

薛静

2018(硕)

凝聚态物理

三等

袁健豪

2018(硕)

凝聚态物理

三等

许文慧

2018(硕)

凝聚态物理

三等

孔焯平

2018(硕)

凝聚态物理

三等

李玉轩

2018(硕)

凝聚态物理

三等

凌攀

2018(硕)

粒子物理与原子核物理

三等

龚闯

2018(硕)

粒子物理与原子核物理

三等

张木子

2018(硕)

粒子物理与原子核物理

三等

曹田田

2018(硕)

粒子物理与原子核物理

三等

郭昕

2018(硕)

粒子物理与原子核物理

三等

翁益娇

2018(硕)

理论物理

三等

黄恩溢

2018(硕)

理论物理

三等

谢钥

2018(硕)

理论物理

三等

汪柏帆

2018(硕)

理论物理

三等

谢文鑫

2018(硕)

理论物理

三等

肖越

2018(硕)

课程与教学论

三等

廖蕴莹

2018(硕)

课程与教学论

三等

何敏

2018(硕)

课程与教学论

三等

余嘉懿

2018(硕)

课程与教学论

三等

程受广

2018(硕)

光学

三等

杜芊

2018(硕)

光学

三等

方杰

2018(硕)

光学

三等

付瑶

2018(硕)

光学

三等

韩俊杰

2018(硕)

光学

三等

蒋青云

2018(硕)

光学

三等

肖泽祺

2018(硕)

光学

三等

蔡嘉华

2018(硕)

光学

三等

燕昱霖

2018(硕)

光学

三等

周江昊

2018(硕)

光学

三等

朱永升

2018(硕)

电路与系统

三等

潘沛鑫

2018(硕)

电路与系统

三等

吴芬

2018(硕)

电路与系统

三等

陈姣姣

2018(硕)

电路与系统

三等

唐婧尧

2018(硕)

电路与系统

三等

陈品忠

2018(硕)

电路与系统

三等

张润谷

2018(硕)

电路与系统

三等

邹书杰

2018(硕)

电路与系统

三等

刘冰雁

2018(硕)

电路与系统

三等

梁敬贤

2018(硕)

电磁场与微波技术

三等

刘彬

2018(硕)

材料物理与化学

三等

邵城

2018(硕)

材料物理与化学

三等

单伟

2018(硕)

材料物理与化学

三等

胡舒婷

2018(硕)

材料物理与化学

三等

芮晨康

2018(硕)

材料物理与化学

三等

宋汉召

2018(硕)

材料物理与化学

三等